小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池保护在哪设置?
2026-04-23 02:37:28
1、进入电池页
点击苹果设置,打开“电池”设置界面。
2、点开电池健康页
在电池设置页中,打开“电池健康”界面。
3、设置优化充电
在电池健康页中,设置“优化电池充电”保护电池。
相关推荐
苹果手机电池快捷指令在哪里设置
阅读量:28
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:45
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:130
苹果手机换第三方电池有什么影响
阅读量:26
怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
阅读量:87
猜你喜欢
怎么折玫瑰花
孕妇牙痛怎么快速止痛
应急车道行驶怎么处罚
足底筋膜炎怎么治疗
哪吒怎么读
大于号怎么写
被油烫伤怎么处理
夯实怎么读
裤长怎么量
低血糖怎么办怎样调理
猜你喜欢
墨鱼干怎么泡发
单书名号怎么打
华为笔记本怎么样
孕妇肚皮痒是怎么回事
大蒜怎么腌制
痔疮出血怎么治疗法
干竹笋怎么做好吃
地屈孕酮片怎么吃
yan怎么拼读
辞职申请怎么写