小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏后出现各种新闻广告怎么办
2026-04-23 18:07:24
1、在手机设置的通知与控制中心页面中,点击锁屏通知。
2、在锁屏通知页面中,点击显示规则。
3、在锁屏通知显示规则页面中,点击关闭所有锁屏通知即可。
相关推荐
手机桌面新闻资讯怎么关闭
阅读量:73
vivo开锁后会弹出一些广告怎样关闭
阅读量:74
手机怎么开启/关闭锁屏通知
阅读量:189
手机自带的杂志锁屏删除怎么恢复
阅读量:96
手机解锁屏幕出现广告怎么关闭
阅读量:163
猜你喜欢
怎么更改路由器密码
舌头有齿痕是怎么回事
存款利息怎么算
淘宝买到假货怎么办
宝宝不吃饭怎么办
怎么改图片大小
台式电脑怎么设置密码
竖折怎么写
怎么瘦脖子
股票成本价怎么算
猜你喜欢
证明书怎么写
炖菜怎么做
联想手机怎么样
贵州人怎么样
竞聘理由怎么写
五笔怎么学
聘书怎么写
qq飞车怎么玩
我的世界桌子怎么做
幻灯片怎么做