小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置仅在使用喂Siri时允许Siri回答
2026-05-07 02:03:38
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“Siri与搜索”点击进入
2、“Siri与搜索”页面点击“Siri回答”。
3、点击页面显示“仅在使用“喂Siri”时”开启。
相关推荐
叫siri的时候怎么让它说嗯哼
阅读量:82
苹果11怎么设置键盘单手模式
阅读量:107
如何修改iphone控制中心?
阅读量:106
iPhone手机在主屏幕上显示如何设置
阅读量:123
iPhone14如何打开字幕与隐藏字幕设置
阅读量:79
猜你喜欢
是的意思
挽歌是什么意思
型号是什么意思
维e什么时候吃好
upper是什么意思
舍得的意思
慎独是什么意思
gdi是什么意思
煲机什么意思
憧憬是什么意思
猜你喜欢
旭日东升的意思
属什么生肖最好
大概的意思
饥荒魔杖有什么用
兔区是什么意思
鸿鹄是什么意思
嘉的意思
打呼噜有什么危害
单相思是什么意思
璀璨的意思