小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12Pro手机设置取消耳机通知
2026-04-22 13:54:49
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“声音与触感”点击进入
2、在声音与触感设置界面,点开“耳机安全”设置页。
3、在耳机安全设置页,将“耳机通知”功能项关掉即可。
相关推荐
AirPods如何更改轻点敲两下功能和重命名方法
阅读量:27
airpods pro丢了怎么找回
阅读量:137
蓝牙录音耳机WT-RS1 苹果手机不可以通话录音?
阅读量:148
iPhone键盘震动怎么开启
阅读量:105
ios16设置空间音频教程分享
阅读量:67
猜你喜欢
老子简介
小品剧本大全
古文字大全
手游礼包大全
中兴皮卡车大全价格
豆角的做法大全
炖品食谱大全
怎么做水果沙拉
怎么治疗甲亢
霎怎么组词
猜你喜欢
周记300字大全
形近字大全
鳄鱼肉怎么吃
马蹄莲怎么养
书名大全
欠钱还不起怎么办
李钟硕电视剧大全
翡翠鉴定证书怎么看
芭比公主动画片大全
简介