小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭息屏显示
2026-04-21 21:08:05
1、
点击熄屏与锁屏
打开手机设置,在设置界面,点击息屏与锁屏进入。
2、
点击息屏显示
在息屏与锁屏页面,点击息屏显示。
3、
关闭息屏显示
点击息屏显示所在行把右侧开关关闭即可
相关推荐
华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
阅读量:99
如何拥有熄屏显示?
阅读量:112
荣耀手机怎样设置亮屏时间设置
阅读量:175
手机黑屏情况下怎样显示时间
阅读量:126
怎么设置手机双击亮屏?
阅读量:158
猜你喜欢
手机卡顿反应慢怎么解决
颤怎么读
微博水印怎么弄到中间
怎么画
煜怎么读音
共享打印机怎么设置
小茴香怎么吃
十万个为什么书
siri怎么打开
火锅底料做法
猜你喜欢
小米电视怎么样
金针菇怎么做好吃
电脑安全模式怎么进
孕妇乌鸡汤的做法
大雁的做法
怎么做蛋挞
萝卜怎么腌好吃又脆
麻辣水煮鱼的做法
竹荪怎么吃
鬯怎么读