小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何乘坐地铁?
2026-05-11 19:33:18
1、打开手机【支付宝】
2、进入“支付宝”主页 ——点击【出行】
3、进入“出行”界面,领取所在城市的【地铁】乘车码
4、乘地铁时,开启数据流量,对着地铁“扫码”设备,扫描您的“乘车码”即可。
相关推荐
如何用Minitab17进行Winter 方法分析
阅读量:151
老板不加工资是否应该辞职公司不提薪怎么办
阅读量:97
韩式麻花辫盘发教程
阅读量:76
火影忍者手游萌黄怎么获得
阅读量:102
三角洲特种部队6秘籍
阅读量:20
猜你喜欢
勋怎么读
营业执照怎么办
东华大学怎么样
内分泌失调怎么办
佾怎么读
怎么在图片上添加文字
宝贝的英文怎么写
反胃想吐是怎么回事
邓禄普轮胎质量怎么样
手臂发麻是怎么回事
猜你喜欢
偏头痛是怎么回事
血小板低怎么治疗
羊肉饺子馅怎么做好吃
安卓手机怎么截图
白菜汤怎么做好吃
香椿怎么做好吃
公积金贷款额度怎么算
愈怎么读
旁氏洗面奶怎么样
apple pay怎么用