小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动如何开启接收排行榜消息
2026-04-22 04:13:32
1、1.下载最新版本微信
2、2.点击右下角我
3、3.选择设置
4、4.选择通用
5、5.选择辅助功能
6、6.选择微信运动
7、7.选择隐私及提醒设置
8、8.选择开启接收排行榜消息
相关推荐
微信如何关闭微信运动通知功能
阅读量:178
关闭微信步数
阅读量:184
微信如何接收微信运动排行榜消息
阅读量:165
微信运动查到对方位置
阅读量:90
微信步数不动怎么回事
阅读量:110
猜你喜欢
早安的句子 朋友圈
如何开茶叶店
张骞是哪里人
哈尔滨旅游景点大全
微信运动怎么用
如何养肝护肝
青蛙瓷器哪里多
如何开超市
如何投诉淘宝卖家
极品飞车17怎么玩
猜你喜欢
怎么消除川字纹
如何提高新陈代谢
怎么截图网页
深圳大鹏湾旅游攻略
如何调整照片分辨率
如何养成易瘦体质
童装在哪里进货
黄山风景区旅游攻略
文件未保存怎么恢复
联通人工服务怎么打