小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除快手软件的缓存?
2026-04-22 20:12:52
1、打开快手软件,点击【菜单栏的我】。
2、点击【右侧的三个点】。
3、点击【设置】。
4、点击【清除缓存】。
5、点击【缓存右侧的清理】,这样就能清理快手软件的缓存了。
相关推荐
在番茄畅听中怎么查看应用权限使用情况
阅读量:108
今日头条登录过的设备如何移除
阅读量:139
怎么清除快影软件中的缓存垃圾?
阅读量:117
手机看百度直播
阅读量:168
今日头条极速版的玩法攻略说明在哪里
阅读量:160
猜你喜欢
辔怎么读
晋怎么读
自动关机怎么设置
为什么会便秘
囿怎么读
淮南牛肉汤的做法
牛肉粥的做法大全
微信头像怎么换
梅毒怎么治疗
华为怎么截屏
猜你喜欢
耐克森轮胎怎么样
华为语音助手怎么唤醒
国家为什么要抓本山
心理咨询师证怎么考需要什么条件
比萨斜塔为什么是斜的
脂肪肝是怎么回事
怎么合并单元格
怎么看
月经周期怎么算
鸡汤怎么炖好喝