小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海医保卡号怎么查询
2026-04-22 08:19:01
1、在手机上打开支付宝,在支付宝首页点击进入市民中心。
2、在市民中心里,点击进入医保。
3、在医保界面里,点击参保状态。
4、进入参保信息查询界面,就可以看到医保卡卡号就是身份证号码。
相关推荐
医保卡号是哪个图解
阅读量:98
支付宝怎么查询医保卡号
阅读量:77
手机上怎么查自己的医保卡号
阅读量:90
电子医保卡卡号怎么看
阅读量:190
如何查询医保卡卡号
阅读量:161
猜你喜欢
胸膛的意思
勤奋的意思
为荷是什么意思
妥当的意思
虚怀若谷的意思
什么是卖空
pack是什么意思
振聋发聩的意思
煞南是什么意思
girl是什么意思
猜你喜欢
令堂是什么意思
多事之秋的意思
什么卸妆水好用
一览众山小的意思
negative是什么意思
什么精油好
黄牛是什么意思
煲汤用什么锅
貌似是什么意思
本科一批是什么意思