小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信朋友圈提醒功能
2026-04-22 00:44:58
1、首先进入微信的“设置”。
2、进入设置,选择“通用”。
3、进入通用,选择“发现页管理”。
4、进入发现页管理,找到“朋友圈”
5、最后打开朋友的新内容提醒即可。
相关推荐
怎么提醒别人查看微信朋友圈
阅读量:74
微信如何设置朋友圈消息提醒
阅读量:88
微信朋友圈消息提醒怎么设置
阅读量:164
怎么打开微信朋友圈有新内容时提醒我
阅读量:138
微信朋友圈消息提醒如何设置
阅读量:182
猜你喜欢
拔丝地瓜的简单做法
蛋挞的做法
冗怎么读
蒲瓜的做法
鱼怎么画
鸡蛋油条的做法
白萝卜排骨汤的做法
冬阴功汤的做法
手上起小水泡怎么回事
木桶饭的做法
猜你喜欢
花菜炒肉的做法
阆怎么读
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
油炸带鱼的做法
猪血豆腐的做法
绰怎么读
隅怎么读
rank函数怎么用
可乐鸡翅的家常做法
魔芋的做法