小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
单位交的医保怎么用
2026-04-23 18:38:46
1、首先进入
支付宝
应用,再选择
市民中心
进入。
2、然后再选择
医保
菜单进入。
3、点击
再试一次
出示电子医保卡的
付款码
即可使用公司缴纳的医保。
相关推荐
单位交的医疗保险具体怎么用
阅读量:163
单位交的医保怎么用
阅读量:45
医保单位缴纳部分怎么使用
阅读量:187
公司交的医疗保险怎样用
阅读量:168
公司交的医保里面的钱怎么用
阅读量:179
猜你喜欢
梦见蛇是什么预兆
建筑监理证怎么考
声卡怎么调试效果
如何办理失业证
hr是什么意思
性格缺点怎么写
如何选枕头
生活水箱
serious是什么意思
超话是什么意思啊
猜你喜欢
荣耀v9怎么样
如何控制自己
独生子女证如何办理
张子枫向往的生活
如何提高员工积极性
广州航海学院怎么样
怎么设置qq密保
幼儿园生活活动
华晨中华v3怎么样
如何紧致皮肤