小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清除未读的客服消息
2026-05-07 02:11:25
1、
点击抖音商城
打开抖音APP,点击【
抖音商城
】功能进入。
2、
点击客服消息
在商城页面,点击【
客服消息
】功能进入。
3、
点击清除未读
在客服消息页面,点击【
清除未读
】功能即可。
相关推荐
今日头条怎么禁止读取通讯录
阅读量:21
怎样使用vivo手机自带的隐藏应用功能
阅读量:141
微视如何允许接收私信
阅读量:124
抖音火山版APP如何查看账单呢?
阅读量:52
闽南水馃超简单的家常做法
阅读量:190
猜你喜欢
箭头怎么打
古代人怎么刷牙
拳皇97怎么爆气
word页眉怎么设置
网上怎么赚钱啊
怎么保护地球
本地安全策略怎么打开
驼背了怎么办
怎么改变图片大小kb
网络机顶盒怎么看电视
猜你喜欢
qq怎么快速加好友
怎么淡斑祛斑
肉皮冻怎么做好吃
生意不好怎么办
红米手机怎么root
林肯怎么样
身份证被盗用怎么办
怎么海淘
肚子老是胀气怎么办
怎么样美白