小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统文件怎么删除文件
2026-04-23 12:18:41
1、
右键点击文件
打开访达,右键点击文件。
2、
点击移到废纸篓
点击菜单上的移到废纸篓。
3、
清倒废纸篓
打开废纸篓目录,点击清倒即可。
相关推荐
如何删除苹果手机里的文件
阅读量:144
iphone文件里的文件怎么删除
阅读量:158
苹果手机怎么删除文件
阅读量:127
苹果怎么删除文件
阅读量:72
苹果手机文件怎么删除?
阅读量:139
猜你喜欢
负债率怎么算
标致408怎么样
怎么治疗焦虑症
dnf红字怎么转换
肉痣怎么去掉
怎么蒸螃蟹
qq怎么隐藏
手机黑屏是怎么回事
天使用英语怎么说
怎么看网速
猜你喜欢
root怎么读
产妇便秘怎么办
工作汇报怎么写
离职原因怎么说
马眼棒怎么用
怎么快速消除黑眼圈
脂肪肝怎么治
dessert怎么读
地漏堵了怎么办
失眠是怎么引起的