小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭数据漫游
2026-04-24 07:52:05
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击蜂窝网络进入。
3、进入蜂窝网络界面,点排裕搁击蜂窝数据选项进入随瞧。
4、进入蜂窝数据选项界面,关闭数据漫游开关即可。择率
相关推荐
iphone怎么关掉数据漫游功能
阅读量:74
怎么关闭苹果手机的数据漫游
阅读量:179
iphone如何关掉数据漫游?
阅读量:139
苹果手机国际漫游开关在哪
阅读量:138
出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量
阅读量:133
猜你喜欢
婧字怎么读
碳素笔怎么洗掉
相信用英语怎么说
怎么找回qq号
怎么去掉页眉页脚
痰里有血是怎么回事
怎么下载音乐
会计证怎么自考
怎么写小说赚钱
命盘怎么看
猜你喜欢
网关怎么设置
顺丰快递怎么收费
怎么推广自己的产品
无线密码怎么改
怎么弄微信公众号
怕冷怎么调理
八字排盘怎么看
lol手游怎么加好友
武汉人怎么样
逍遥丸怎么样