小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消支付宝的活动通知
2026-04-23 12:53:01
1、首先,打开应用首页,在最下方的导航栏中选择最右边的“我的”,点击我的页面右上角的“设置”图标
2、在设置页面,找到“新消息通知”,点击进入
3、在新消息通知页面,点击取消“活动通知”即可
相关推荐
淘票票软件如何注销账号?
阅读量:29
怎么查自己有几个支付宝号
阅读量:185
淘票票如何注销账户?
阅读量:94
YY在哪打开支付宝免密支付
阅读量:108
支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态
阅读量:58
猜你喜欢
怎么做螃蟹
简单画画图片大全
孩子睡眠不好怎么办
动物四字成语大全
简单素描画图片大全
的的繁体字怎么写
怎么截取一段音乐
结婚祝词大全
鞋子简笔画图片大全
眼屎多怎么回事
猜你喜欢
车损险怎么计算
半命题作文题目大全
好话大全
个人贷款怎么贷
小学反义词大全
长沙航空职业技术学院怎么样
王福重简介
安卓系统怎么截屏
感冒是怎么引起的
蚰蜒怎么消灭