小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机横屏在哪里进行切换?
2026-04-25 18:22:59
1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。
2、将红色竖屏锁定点击即可打开横屏,打开之后,手机屏幕横过来的时候桌面就会自动变成横的,图标位置也会相应的改变。
相关推荐
iphone拍出单反效果
阅读量:176
如何查看抖音的消息记录?
阅读量:102
苹果手机把照片变成黑白艺术照的5个方法
阅读量:179
苹果震动怎么设置强度
阅读量:20
iPhone手机的3Dtouch功能是什么?如何设置?
阅读量:72
猜你喜欢
水泡型脚气怎么治
新车除味最有效方法
研究方法
怎么抠图换背景
貔貅手链的佩戴方法
一语成谶怎么读音
红烧武昌鱼的家常做法
白头发怎么治疗
羊肉饺子馅怎么做好吃
红烧肉怎么做最好吃
猜你喜欢
猫品种大全及图片
中暑的症状及治疗方法
蛇胆疮最佳治疗方法
秧歌服装大全
蜂蜜面膜怎么做
鸭头的做法大全
长安奔奔怎么样
大白菜怎么做好吃
缩小毛孔最有效的方法
所望洗发水怎么样