小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭已开通的朋友圈
2026-04-26 04:50:26
1、进入微信主页面点击我的,点击个人中心页面里的设置。
2、翻转到设置界面之后,点击页面里的通用这个选项。
3、在页面中找到朋友圈并点击,在弹窗中选择关闭朋友圈即可。
相关推荐
怎么设置成从未开通朋友圈
阅读量:163
微信怎么关闭朋友圈入口
阅读量:130
微信如何隐藏朋友圈入口?
阅读量:30
如何停用自己的朋友圈
阅读量:146
微信怎么彻底关闭朋友圈?
阅读量:32
猜你喜欢
如何减掉小肚腩
怎么做面包视频
生活大爆炸第十一季
宝宝头发稀少怎么办
如何调理内分泌失调
如何加盟投资
美纳途拉杆箱怎么样
怎么让眼睛自然变大
圆珠笔油怎么洗
生活语录
猜你喜欢
如何减小腿
截图快捷键ctrl加什么
生活上的自我评价
lol鳄鱼怎么玩
吕梁学院怎么样
ipad如何刷机
如何更改电脑密码
湖南理工大学怎么样
如何治疗过敏性鼻炎
慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样