小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios13铃声设置不了怎么办
2026-04-22 04:26:28
1、打开手机,点击
设置;
2、进入设置,点击
声音与触感;
3、下一步,点击
电话铃声;
4、进入电话铃声,
勾选喜欢铃声;
5、设置好之后,返回上级界面,
对铃声和提醒按钮向右滑动,将声音调大即可;
相关推荐
苹果14怎么设置背景音乐
阅读量:84
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
阅读量:165
苹果手机苹果xr发送短信图片质量低设置
阅读量:133
苹果13充电电量不变
阅读量:63
苹果手机在哪里开启Siri播报通知
阅读量:128
猜你喜欢
什么是庄家
久违是什么意思
爱如什么
忌讳是什么意思
985和211大学是什么意思
佩戴沉香的功效与作用
馈电是什么意思
什么莫过于心死
转述句是什么意思
冰片的作用
猜你喜欢
学校附近适合开什么店
什么化妆品好用
best friend什么意思
唯粉是什么意思
什么是无线路由器
face是什么意思
宾果什么意思
什么牌子的净水器最好
福费廷是什么意思
什么是牛蒡