小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在小米手机中设置小爱捷径?
2026-04-30 11:31:49
打开手机,找到小爱同学,点击自己的头像,点击右上角的齿轮按钮。找到小爱捷径,可以创建桌面快捷方式,或是开关卡片。在桌面找到刚才创建的快捷方式,点击进入,可创建自己需要的指令。或是直接点击卡片,使用捷径,也可以添加新的卡片。
相关推荐
如何开启小米手机小爱同学智能捷径功能
阅读量:166
小米手机如何创建小爱捷径快捷方式到桌面
阅读量:22
怎样开启小爱同学的“智能捷径”
阅读量:31
小米13怎么开启智能捷径
阅读量:24
小爱同学怎么编辑智能捷径
阅读量:196
猜你喜欢
凉拌青瓜的做法
bt怎么下载
河南宝泉旅游度假区
晚上睡觉多梦怎么办
景区票务系统
上海旅游攻略
可以打电话的手表
图片怎么加字
天府新区航空旅游职业学院
流产后多久可以上班
猜你喜欢
怎么清空浏览器缓存
成吉思汗陵旅游区
陀螺世界怎么升级快
刮宫后多久可以同房
2048攻略
大别山主峰景区
压抑怎么办
常州旅游景点
南京旅游团
蝴蝶的特点