小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
聚合支付二维码怎么弄
2026-04-28 07:14:07
为了统一支付宝和微信的二维码,商家特别推出了聚合支付二维码,可以将二维码合并在一起,在这里教一下申请的方法,首先打开“微信”,点击右上角的“加号”,然后点击“添加朋友-公众号”,然后输入“芝麻收款服务”,搜索出来的结果点击进入,然后点击“收款合并”,在弹出来的菜单栏选择“合并收款”选项,在新的界面点击“马上合并”,按照提示上传微信联合支付宝QQ的收款码,最后点击“马上合并”即可。
相关推荐
聚合码收款码怎么申请
阅读量:104
怎么开通个人聚合收款码
阅读量:169
聚合码收款码怎么申请
阅读量:166
银行免费三合一收款码怎么办理
阅读量:54
商户三合一收款码怎么开通
阅读量:77
猜你喜欢
假音怎么练
英文逗号怎么打
无限极怎么样
完美英语怎么说
家人用英语怎么说
word怎么设置背景
月经提前是怎么回事
干豆腐怎么做好吃
合格率怎么算
婷怎么读
猜你喜欢
崴脚了怎么办
证明书怎么写
累计折旧怎么算
消毒液怎么用
我的世界怎么自动门
毕业证丢了怎么办
包包子怎么发面
脂肪瘤怎么治疗
ps怎么去色
上海工程技术大学怎么样