小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎样关闭推荐视频通知
2026-05-05 01:06:17
1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;
2、接着点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知管理选项;
4、进入通知管理页面后,将“推荐视频”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
你知道花语的含义吗
阅读量:44
抖音评论区如可发表情包
阅读量:31
回享本从38级如何升到39级
阅读量:112
如何启用抖音站内开播提醒
阅读量:170
如何停用抖音推荐作品消息通知
阅读量:81
猜你喜欢
怎么矫正近视眼
嫦娥怎么画
哺乳期上火怎么办
金蟾怎么养
蛋炒饭怎么做好吃
怎么看ipad是几代
王者荣耀防沉迷怎么解除
鱼丸怎么做
免疫组化结果怎么看
怎么画房子
猜你喜欢
兰蔻粉水怎么用
大便干燥怎么办
元宵怎么煮
清蒸黄花鱼怎么做
next怎么读
充电宝怎么用
手上长水泡很痒怎么办
苹果手机怎么清除缓存
word怎么插入页码
柯珞克怎么样