小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古文岛软件的字体怎么设置为书宋体?
2026-04-21 17:03:34
1、打开古文岛APP,点击右下角
我的
。
2、进入到个人主页,点击下方的
更多设置
。
3、在设置中心点击
字体选择
。
4、进入到字体选择页面,安装并选择书宋体即可。
相关推荐
古文岛app怎么更改字体
阅读量:146
古文岛如何查看自动下载古文岛安装包?
阅读量:186
古文岛怎么收藏诗歌
阅读量:192
古文岛怎么屏幕常亮
阅读量:112
澎湃新闻如何将字体设置为宋体?
阅读量:88
猜你喜欢
网上赚钱最快的方法
古老肉的家常做法
屎好吃吗
公司起名字大全免费
公鸡图片大全大图
柔韧性训练的基本方法
挣钱的方法
晒干的鱼怎么做好吃
什么方法减肥最快
黑猫男友的宠爱方法
猜你喜欢
排骨汤怎么炖好吃
癫痫病的治疗方法
缓解痛经的方法
励志图片大全
少儿动画片大全
清蒸罗非鱼的家常做法
红烧肘子的家常做法
元旦用英语怎么说
家常豆腐的做法
怎么显示隐藏的文件夹