小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除qq频道
2026-04-24 07:09:05
1、在QQ首页,点击【头像】。
2、在头改强像页面,点击【侵凤五设置】。
3、在设置页面,点击【辅助功能】。
4、在辅戴陵助功能页面,点击【主页底部导航栏设置】。
5、点击【不显示】,即可完成删除。
相关推荐
qq消息里面的频道怎么关掉
阅读量:106
qq频道怎么删除
阅读量:45
如何退出QQ频道
阅读量:177
qq里面的频道怎么关掉
阅读量:83
手机qq是如何删除频道的?
阅读量:143
猜你喜欢
婴儿几个月可以把尿
元旦英语怎么说
怎么扫描文件到电脑
兰州旅游景点大全介绍
冰岛旅游
亲子旅游
早上吃什么可以减肥
红日燃气灶怎么样
住宅梦物语攻略
沙湖旅游景点介绍
猜你喜欢
吃什么东西可以壮阳
经期可以吃中药吗
嘉善旅游景点大全
孕妇感冒可以喝姜汤吗
英纳格手表怎么样
合肥旅游景点
微波炉可以当烤箱用吗
江西庐山旅游攻略
柿子吃多了会怎么样
腿发麻是怎么回事