小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13pro如何开启语音播报来电
2026-04-25 00:08:14
1、打开系统设置,点击列表中的【Siri与搜索】。
2、在列表中找到【播报来电】,点击打开。
3、在打开的页面中,点击选择【始终】即可。
相关推荐
iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
阅读量:156
如何关闭苹果手机屏幕的小圆点?
阅读量:109
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:122
苹果手机在哪里开启Siri播报通知
阅读量:118
手机iPhone准许“今日头条” 通知提醒声音
阅读量:105
猜你喜欢
肺炎如何治疗
教师节的画怎么画
857是什么意思
otc药是什么意思
怎么让自己变漂亮
蓝秀化妆品怎么样
生活的意义
exp是什么意思
如何做蛋包饭
如何上传照片到电脑
猜你喜欢
三星手机卡怎么办
如何考幼师资格证
苹果如何连接电脑
如何开通创业板
嗜睡是什么原因造成的
生活好习惯
o型血和a型血生的孩子是什么血型
紫微斗数排盘怎么看
4g卡怎么激活
网店名字怎么取