小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不许Siri建议通知“个人所得税”app内容
2026-04-25 18:20:43
1、首先
手机设置页面下点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”页面点击“Siri建议”。
3、最后
页面显示找到“个人所得税”旁边开关图标,点击设定不许。
相关推荐
iPhone关上Siri建议“股市”app通知
阅读量:95
iPhone关闭“第五人格”app显示Siri建议通知
阅读量:160
iPhone关上Siri建议“个人所得税”app通知
阅读量:158
iPhone怎样关上Siri建议“虎牙直播”app通知
阅读量:130
iPhone关掉Siri建议“欢乐斗地主”app通知
阅读量:117
猜你喜欢
风云三国怎么娶貂蝉
残保金如何计算
运城学院怎么样
扬子地板质量怎么样
新买的耳机怎么煲机
如何给宝宝选奶粉
慈禧秘密生活电影
皮皮虾怎么剥图解
临时牌照过期怎么办
女人如何丰胸
猜你喜欢
贵州简称黔怎么读
放我一个人生活
gs是什么意思
剧本杀是什么意思
如何煎鱼不粘锅
天猫优惠券怎么设置
2月18日是什么星座
脸上粉刺怎么去除
陀螺世界怎么玩
兴化400生活网