小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启刷脸支付
2026-04-24 07:54:24
1、打开支付宝,在账号与安全页面点击生物识别。
2、然后选择刷脸设置,点击打开。
3、之后找到手机刷脸支付,打开右侧的开关即可。
相关推荐
支付宝怎么设置刷脸支付
阅读量:145
支付宝怎么开启刷脸登录?
阅读量:178
手机支付宝如何开启刷脸支付
阅读量:94
苹果手机支付宝如何取消刷脸登录功能
阅读量:139
刷脸支付是什么?
阅读量:183
猜你喜欢
如何组建局域网
be是什么意思
985大学是什么意思
如何治疗腹泻
有种子怎么下载
水光面膜怎么样
滑铁卢是什么意思
生活用品图片
怎么做个人简历表格
电脑音响没声音怎么办
猜你喜欢
贷款利息如何计算
tail是什么意思英语
'怎么打出来
指甲有竖纹是身体的什么信号
艾滋病是什么
电脑蓝牙怎么用
特别的近义词是什么
嘴唇发黑怎么调理
怎么查询驾驶证扣分
如何看电脑是什么系统