小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里取消苹果照片回忆通知?
2026-04-21 19:37:07
1、进入苹果手机通知界面,选择“照片”设置项。
2、在照片设置中,切换到“自定通知”界面。
3、在自定通知界面,取消“回忆”功能即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
iPhone相册如何设置为你推荐
阅读量:187
苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:184
苹果组件照片怎么指定
阅读量:138
苹果13小组件怎么设置照片
阅读量:122
苹果13小组件照片怎么更换?
阅读量:176
猜你喜欢
大学附近开什么店好
双一流大学是什么意思
交口称赞的意思
平胸穿什么内衣
单纯是什么意思
柠檬酸钠的作用
小巧玲珑的意思
借记卡是什么意思
源泉的意思
gta5什么时候出
猜你喜欢
风调雨顺的意思
妥协是什么意思
借记卡是什么意思
qaq是什么意思
亚麻籽油的作用
什么锦簇
多吃葡萄有什么好处
受让是什么意思
mg是什么意思
破屋是什么意思