小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度新闻关闭个性化推荐功能
2026-05-01 17:33:04
1、
单击我的
在百度新闻app上方单击我的。
2、
单击设置
在页面下方单击设置。
3、
关闭个性化推荐
在设置页面单击个性化推荐,确认关闭个性化推荐即可。
相关推荐
百度APP如何设置默认频道?
阅读量:27
百度App怎样关闭兴趣推荐?
阅读量:41
百度APP如何设置消息推送
阅读量:133
百度APP怎么管理调整频道?
阅读量:41
百度贴吧滑动列表动画怎么关闭
阅读量:177
猜你喜欢
上海奉贤海湾旅游区
多少岁可以考驾照
吃什么水果可以长高
同里旅游攻略
忧郁症怎么治疗
可以赚钱的棋牌游戏
云南旅游团
恒大地产怎么样
可以空腹吃香蕉
东北旅游
猜你喜欢
痘疤怎么去除
月经期间可以吃香蕉
默认网关怎么填
魅族怎么样
越南旅游攻略
旅游景点推荐
怎么缩毛孔
日产骊威怎么样
牙膏怎么去黑头
装订线怎么设置