小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10X手机中如何添加城市天气?
2026-04-23 14:52:38
1、首先,点击手机桌面上的【天气】(如图所示)
2、然后点击页面左上角的【+】(如图所示)
3、然后在【城市管理】的页面中搜索想要添加的城市,点击【+】,就可以了(如图所示)
相关推荐
红米9时间天气图标如何恢复
阅读量:162
红米Note 4X手机怎么样开启字幕的服务
阅读量:168
云闪付怎么开启面容支付
阅读量:183
小米手机怎么让右上角的电量显示成数字?
阅读量:163
小睡眠忽略电池优化设置
阅读量:162
猜你喜欢
超频是什么意思
鹅口疮是什么
bottom是什么意思
幼儿园运动会串词
colorful是什么意思
养殖什么好养又赚钱
故意的反义词是什么
摘要是什么
什么是贸易公司
什么热带鱼好看又好养
猜你喜欢
什么是swot分析
爱情观是什么
trash是什么意思
base什么意思
什么叫记叙文
入盆什么感觉
lcd是什么
阅读是什么
口罩什么牌子的好
运动会加油稿800米