小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表闹钟怎么设置与手机同步?
2026-04-30 09:31:51
1、在华为手机桌面上,点击进入运动健康。
2、在运动健康界面,依次点击手表型号-消息通知进入。
3、在消息通知界面,打开时钟开关即可。
相关推荐
华为手表闹钟怎么不响
阅读量:20
华为手表闹钟与手机同步哪里设置
阅读量:86
华为手环6怎么把表带拆下来
阅读量:147
华为手环抬腕亮屏如何关闭
阅读量:88
华为手环怎么换表带
阅读量:28
猜你喜欢
什么牌子的月饼好吃
瘫痪的意思
煮苹果吃有什么功效
暖水瓶什么牌子好
忘年交是什么意思
v587什么意思
滥情是什么意思
毫无违和感是什么意思
好友克隆是什么意思
一如既往是什么意思
猜你喜欢
成语意思大全
vocabulary是什么意思
抹胸是什么意思
雷是什么意思
去看望产妇送什么好
见微知著意思
黑处有什么
结婚祝福的话
谴责的意思
形影不离是什么意思