小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何固定屏幕方向
2026-05-07 00:59:59
1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。
2、点击锁定图标变红即为竖屏模式。
1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。
2、点击锁定图标变红即为竖屏模式。
相关推荐
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:121
苹果手机怎么用音量键调节铃声
阅读量:151
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:189
ios15不会自动调节亮度
阅读量:163
苹果13下的首选交叉淡出过渡效果如何关闭
阅读量:95
猜你喜欢
清蒸鲈鱼的家常做法
明天天气怎么样
春卷皮的做法
微信分身怎么弄
月饼的做法
提肛运动的正确做法
平安保险怎么样
廿怎么读
酸辣粉的家常做法
羊肉饺子馅的做法大全
猜你喜欢
油焖茄子的做法
炒刀削面的做法
火锅做法
脚指甲往肉里长怎么办
白菜炖粉条的家常做法
炒冬瓜的做法
烤蛋糕的做法和配方
缄怎么读
炸糕的做法
豁怎么读