小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭闹钟
2026-04-22 09:36:11
1、首先打开苹果手机上的时钟,点击闹钟右侧的绿色开关。
2、当开关变成灰色,就是关闭闹钟了。
3、如果闹钟完全不需要了,可以向左滑动之后点击“删除”去删除闹钟。
相关推荐
如何允许哔哩哔哩访问Siri
阅读量:161
苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
阅读量:47
苹果13手机怎么把歌曲设置成铃声
阅读量:136
MacBook Pro怎么把影片同步到iPhone12Promax
阅读量:46
苹果手机怎么开启声音识别功能
阅读量:152
猜你喜欢
怎么祛斑好
营养师怎么报考
玫瑰花茶搭配
简历个人评价怎么写
正确的减肥方式
怎么降低cpu使用率
梦幻西游手游秘境降妖副本攻略
魔力宝贝攻略
怎么批量删除说说
王者荣耀新手攻略
猜你喜欢
康熙皇帝简介
狼图腾简介
晏殊简介
文成公主简介
广州购物攻略
索伦森怎么打
毛人凤简介
建筑平面图怎么画
康作如个人资料简介
怎么给电脑分区