小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac微信怎么把收藏的内容发送给好友?
2026-04-23 17:44:32
1、打开应用,点击左边的收藏。
2、找到收藏内容,右键点击。
3、点击右键菜单上的发送。
4、弹出窗口,选择好友,点击发送。
相关推荐
苹果电脑延长亮屏时间
阅读量:113
macbookpro怎么复制粘贴
阅读量:193
苹果电脑怎么选中某行字
阅读量:64
macbook怎么分屏
阅读量:91
mac电脑,怎么复制,粘贴,和剪切?
阅读量:87
猜你喜欢
bios是什么
什么是及物动词
浪是什么意思
黄鼻涕是什么感冒
详细的近义词是什么
同等学力是什么意思
前列腺炎是什么
crp是什么意思
jpeg是什么格式
仪式感是什么意思
猜你喜欢
什么是螨虫
什么是益生菌
什么是生产资料
chat是什么意思
有什么好看的书
c位是什么意思
早搏是什么意思
serum是什么意思
猴配什么生肖最好
灵巧的近义词是什么