小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI11怎么关闭应用自启
2026-04-23 05:35:20
1、找到桌面【设置】,点击进去
2、找到应用管理一栏,点击【应用设置】
3、点开【授权管理】
4、找到【自启动管理】打开;找到自己需要关闭自启动的应用即可
相关推荐
小米手机怎么禁止链式启动
阅读量:148
小米手机如何取消开机自启动应用?
阅读量:42
小米手机怎么禁止软件自启动?
阅读量:98
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
阅读量:22
小米后台运行限制是怎么设定的
阅读量:83
猜你喜欢
拉肚子会减肥吗
凤凰古城攻略
减肥吃什么药
减肥药有效吗
健身房怎么练
打造世界攻略
黑咖啡真能减肥吗
徐悲鸿简介
毛周角化症怎么治疗
衣着搭配
猜你喜欢
gp5格式怎么打开
林肯简介
月经期吃什么减肥
安徽黄山旅游攻略
站立减肥
郭亮村旅游攻略
呼和浩特攻略
熏鱼怎么吃
同期增长率怎么算
cinderella怎么读