小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14promax录屏方法汇总
2026-04-22 11:41:47
1、进入系统设置,打开【控制中心】。
2、在弹出来的界面中,找到【屏幕录制】左边的【+】添加。
3、在弹出来的界面中,在手机上下滑,然后点击录屏就可以了。
相关推荐
苹果14promax录屏方法汇总
阅读量:53
iphone14promax如何录屏
阅读量:46
怎样打开iPhone14Promax屏幕录制功能
阅读量:62
iphone14promax如何截图
阅读量:136
苹果14promax怎么锁屏
阅读量:45
猜你喜欢
桑菊感冒片
玮怎么读
发邮件怎么发文件夹
气派的近义词
风平浪静的近义词
发票打印机怎么安装
中国航海博物馆
无刘海发型
员工旷工怎么扣工资
抱怨的近义词是什么
猜你喜欢
男生发型
欣赏的近义词是什么
切糕怎么做
味精吃多了会怎么样
微信零钱明细怎么删除
吉林省博物馆
肛门湿疹怎么治
今年最流行发型
高贵的近义词
遭殃的近义词