小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯app怎么关闭推送声音的
2026-04-26 15:34:04
1、首先选择页面下方的【未登录】点击进入。
2、其次界面跳转后,选择常用功能中的【设置】点击进入。
3、之后勾选【推送声音】,即可关闭推送声音。
相关推荐
推送消息声音怎么关掉
阅读量:173
推送声音怎么关掉
阅读量:130
微信如何关闭新消息提示音
阅读量:127
手机各种提示音怎么关
阅读量:25
短信提示音怎么关掉
阅读量:154
猜你喜欢
蔬菜名称大全
皮肤发黄怎么调理
狗品种大全
郑海霞个人资料简介
打仗的电视剧大全
书法字体大全
尿道感染怎么治疗
潮牌大全
水猴子怎么治疗
女宝宝名字大全
猜你喜欢
电影大全免费观看
呼叫限制怎么取消
周星驰电影大全
群头衔名称大全
描写春天的古诗大全
李叔同简介
excel公式大全
赵本山小品大全
李连杰电影大全
韩漫无遮漫画大全