小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应届毕业生档案存放单位怎么填写
2026-05-05 06:10:51
1、
在微信服务页面,点击“城市服务”。
2、
单击“办事大厅”。
3、
点击“高校毕业生档案查询”。
4、
进入后,点击“档案查询”查询毕业生档案存放单位,按查询结果填写即可。
相关推荐
毕业后档案如何转回原籍
阅读量:70
毕业生登记表填写范例
阅读量:74
团关系转出常用联系人的联系方式怎么填?
阅读量:118
如何转团组织关系
阅读量:134
团组织关系转出介绍信怎么填
阅读量:76
猜你喜欢
买股票怎么开户
草莓怎么种
bmi怎么算
怎么教育孩子
手麻是怎么回事
微信扫一扫黑屏怎么回事
淤青怎么快速消除
失眠怎么治疗
肌酐高怎么办
青蟹怎么保存
猜你喜欢
怎么设置动态壁纸
was怎么读
毛利润怎么算
鱿鱼怎么做
first怎么读
北大青鸟怎么样
舂怎么读
怎么炒股
微信黑夜模式怎么开
家长的话怎么写