小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何设置发表的视频不要自动保存到本地?
2026-04-23 18:33:58
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击拍摄发表
5、点击发表视频自动保存本地右边的按钮,由紫色变为灰色即可
相关推荐
抖音十大禁忌
阅读量:167
抖音怎么看真假粉,刷抖音粉对号是好是坏?
阅读量:171
抖音账号怎么搭建?7个技巧要记住!
阅读量:44
【干货】抖音发布的视频播放量越来越少怎么办?
阅读量:158
抖音如何开通实名认证呢?
阅读量:169
猜你喜欢
黑洞是怎么形成的
呼吸困难怎么办
我的世界怎么下马
怎么把图片缩小
遗精是怎么回事
衣服发黄怎么洗白
手抄报怎么做
全自动洗衣机怎么脱水
狐臭怎么办
problem怎么读
猜你喜欢
诺氟沙星胶囊怎么样
小米电视机怎么样
怎么做外贸
喝酒头疼怎么缓解
怎么做油条
宝宝低烧怎么办
豇怎么读
乳液怎么用
平行线怎么画
招聘信息怎么写吸引人