小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里的麦克风怎么关
2026-04-23 23:52:45
1、
点击应用管理
打开手机设置,点击应用管理。
2、
点击权限管理
在应用管理界面,点击权限管理。
3、
点击关闭麦克风
进入麦克风权限,关闭微信的麦克风权限即可。
相关推荐
微信麦克风怎么设置
阅读量:147
微信如何实现用听筒播放声音?
阅读量:99
微信语音怎么外放,不用听筒模式
阅读量:187
微信关闭语音播放的扬声器如何设置
阅读量:89
微信没有声音了
阅读量:174
猜你喜欢
任正非用什么手机
亚麻籽粉的功效与作用
什么是知识分子
十二月开什么花
大麦茶的作用与功效
应急救护知识
美国西进运动
苦碟子的功效与作用
金丝皇菊的功效与作用
藜麦的功效与作用
猜你喜欢
白扁豆的功效与作用
母乳喂养知识
氯霉素的作用
雪蛤的功效与作用
运动会200米广播稿
安全帽的作用
北京有什么特产
股票基础入门知识
四维彩超检查什么
蓝色代表什么意思