小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何关闭图片自动下载功能
2026-04-23 13:55:39
1、首先打开手机QQ的设置功能,如图所示
2、选择菜单栏里的通用选项点击进入
3、然后在弹出的新页面里点击自动下载已保存
4、最后找到图片和GIF表情点击关闭即可完成
相关推荐
怎样关闭手机QQ自动下载图片功能
阅读量:147
手机QQ如何关闭自动下载图片功能?
阅读量:96
qq如何关闭自动下载图片
阅读量:137
QQ怎么关闭图片自动下载功能
阅读量:86
qq自动下载图片怎么关闭
阅读量:50
猜你喜欢
百雀羚眼霜怎么样
长安逸动怎么样
腹语怎么练
金枪鱼怎么做好吃
慢性支气管炎怎么治
山楂怎么做好吃
刘怎么组词
牛栏奶粉怎么样
桑葚怎么吃
户口本丢了怎么办
猜你喜欢
脸上毛孔粗大怎么办
虫牙疼怎么办
长安逸动怎么样
绿源电动车怎么样
宝贝英文怎么写
shirt怎么读
身上痒是怎么回事
仝字怎么读
无线路由器怎么连接
zippo怎么加油