小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机减弱动态效果怎么关闭
2026-04-28 12:39:36
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置中打开通用进入;
3、然后点击辅助功能进入;
4、在辅助功能界面点击减弱动态效果;
5、最后把减弱动态效果右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何设置短信回声效果
阅读量:75
iphone深色模式烧屏
阅读量:107
收到回声短信怎么看
阅读量:140
苹果截图提示怎么关闭 苹果截图弹窗有什么用
阅读量:23
苹果收短信特效看不到
阅读量:145
猜你喜欢
电动牙刷怎么用
明天天气怎么样
阳光保险怎么样
红烧牛腩的做法
油豆腐怎么做好吃
炒板栗的做法
韵怎么读
电脑截屏怎么操作
凉拌油麦菜的做法
鸡蛋羹的家常做法
猜你喜欢
苜蓿怎么读
圻怎么读
怎么去水印
鸡翅中的做法
面包做法
手机充不进去电是怎么回事
学制怎么填
兀怎么读
小米电视怎么看电视台的频道
凉拌腐竹的家常做法