小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14短信通知显示英文
2026-04-22 05:07:51
1、在设置的主页面中,点击进入通用选项。
2、选择进入语言和地区选项。
3、点击进入iPhone语言选项。
4、进入后,选中简体中文即可。
相关推荐
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:120
iphone小圆点怎么关
阅读量:143
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
阅读量:73
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:60
苹果白色圆圈在哪设置
阅读量:67
猜你喜欢
虚火怎么调理
鹦鹉鱼怎么养
halloween怎么读
怎么爱
小孩吓着了怎么叫魂
科目汇总表怎么填
道奇酷威怎么样
红虫怎么保存
林黛玉是怎么死的
扰民怎么办
猜你喜欢
淘宝怎么确认收货
邮箱怎么登陆
月食是怎么形成的
淘宝怎么刷销量
净值怎么算
圆面积怎么算
手机qq怎么隐身
舌头发紫是怎么回事
企业qq怎么申请
月经少怎么调理