小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭评论通知
2026-04-23 14:51:27
1、打开抖音我的页面,点击右上角的三道杠图标。
2、点击设置的选项。
3、点击通知的选项。
4、将评论后面的开关关闭,以后每次收到评论就再也不会得到通知了。
相关推荐
抖音怎么拉黑别人
阅读量:166
陌陌怎么开启使用隐身模式
阅读量:49
怎样使用鲁班七号
阅读量:144
抖音关注上限怎么解决
阅读量:41
交女友必学"耳语"点燃私密情感
阅读量:20
猜你喜欢
卯是什么生肖
remember是什么意思
涤棉是什么面料
紫河车是什么
透明的反义词是什么
apm是什么意思
偶数是什么
5月15日是什么日子
静静地什么
玛卡是什么
猜你喜欢
什么是闺蜜
相濡以沫是什么意思
心肌酶高是什么原因
纳米技术是什么意思
卡其色是什么色
3月25日是什么星座
demo什么意思
发膜是什么
血癌是什么
乔迁之喜送什么