小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机密码锁屏怎么解除
2026-04-30 04:32:25
1、
点击面容ID与密码
在设置中,点击面容ID与密码的选项。
2、
验证密码
输入手机的锁屏密码进行验证。
3、
关闭密码
点击关闭密码的选项。
4、
选择关闭
点击关闭的选项即可。
相关推荐
xr重启怎么操作
阅读量:20
iPhone7plus怎么打开低电量模式?
阅读量:172
苹果手机屏幕锁密码忘了怎么办
阅读量:142
iPhone13手机在哪里恢复出厂设置?
阅读量:35
苹8p键盘锁怎样解开
阅读量:138
猜你喜欢
微信聊天记录怎么查
过敏怎么治
微信夜间模式怎么设置
炽怎么读
所得税费用怎么算
奥特曼怎么画
莫少聪为什么不娶洪欣
为什么qq加不了好友
糙米怎么吃
凉拌黄豆芽的做法
猜你喜欢
饺子皮怎么做
建筑面积怎么计算
闰年怎么算
痤疮怎么治
鲜辣椒酱的家常做法
子宫内膜增厚怎么治疗
落枕了怎么办
苹果mp3怎么下载歌曲
清蒸多宝鱼的家常做法
元宵节为什么吃汤圆