小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看手机电池的最大容量?
2026-04-23 13:17:54
1、第一步,在手机APP里打开“设置”,如下图所示。
2、第二步,点击“电池”,如下图所示。
3、第三步,点击“更多电池设置”,如下图所示。
4、第四步,查看电池最大容量。
相关推荐
华为手机如何查看电量详情
阅读量:149
华为手机电池不显示最大容量怎么办
阅读量:71
华为手机怎么查看电池寿命
阅读量:156
荣耀手机电池容量怎么看
阅读量:86
华为手机怎么查看电池的最大容量还有多少
阅读量:119
猜你喜欢
f和弦怎么按
我的世界铱矿怎么得
猪笼草怎么养
黑鱼怎么钓
脚臭怎么办快速去脚臭
试纸怎么看
心律不齐怎么办
淘宝怎么删除订单
菠菜怎么炒
tennis怎么读
猜你喜欢
乌龟怎么吃
眼底出血是怎么回事
血脂高怎么办
星座是怎么算的
shift怎么读
舌头被烫了怎么办
龙虾怎么洗简单又干净
方程式怎么解
怎么测骨龄
头皮很痒是怎么回事