小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置通话时显示电话建议
2026-04-24 17:01:27
1、打开iphone设置页,进入“电话”设置界面。
2、在电话设置界面,点开“Siri与搜索”设置页。
3、在建议栏,将“通话时显示”选项点亮即可。
相关推荐
苹果手机如何开启播报来电功能
阅读量:92
苹果手机怎么更改自动接听通话的等待时间
阅读量:171
iPhone11如何设置横幅来电模式
阅读量:181
iPhone13如何开启快速拨号功能
阅读量:25
苹果11手机来电设置为全屏幕显示
阅读量:48
猜你喜欢
羊排汤的做法
莴苣怎么做好吃又简单
银鳕鱼的做法
微信怎么发朋友圈
鱼头豆腐汤的做法
水果布丁的做法
獾怎么读
凉面的做法
东安鸡的做法
琥珀核桃仁的家常做法
猜你喜欢
怎么接吻
鲜竹笋的做法
羊排的做法大全家常
拍黄瓜的做法
肩宽怎么量
支原体感染怎么引起的
日记格式怎么写
芒果西米露的做法
猪肚包鸡的做法
辞职信怎么写