小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏出现隔空播放怎么办
2026-04-21 20:00:42
1、首先我们打开手机的设置,点击进入【通用】。
2、接着我们点击列表里边的【隔空播放与接力】。
3、然后我们找到【自动隔空播放至电视】点击进入。
4、在自动隔空播放至电视界面,点击【永不】即可。
相关推荐
怎么关闭隔空播放
阅读量:41
苹果手机隔空播放怎么关闭
阅读量:70
苹果手机锁屏显示隔空播放怎么关闭
阅读量:77
苹果手机显示隔空播放怎么关闭
阅读量:95
苹果手机总是自动打开隔空播放怎么办
阅读量:122
猜你喜欢
或的意思
gloomy什么意思
as是什么意思
无知是什么意思
成人礼送什么礼物好
市级行政区是什么意思
萝莉是什么意思
临危不惧的意思
still是什么意思
什么是独立院校
猜你喜欢
胚胎的意思
切菜板什么材质的好
淘宝卖什么赚钱
轰趴是什么意思
神秘莫测的意思
蒂的意思
灏的意思
自负盈亏是什么意思
休闲裤配什么上衣
梅花代表什么人