小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历没有节假日提醒怎么办
2026-05-05 14:49:09
1、
点日历设置
点开苹果手机日历,进入“日历”设置界面。
2、
勾选中国节假日
在日历设置界面,勾选“中国节假日”功能。
3、
点亮日程提醒
入编辑页面,点亮“日程提醒”功能即可。
相关推荐
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:44
苹果的日历怎么不显示节假日
阅读量:166
苹果日历怎么显示中国节日
阅读量:190
苹果手机日历如何设置显示节假日?
阅读量:72
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:32
猜你喜欢
什么是有价证券
今天出什么码
比比皆是的意思
红袖添香什么意思
春华秋实的意思
tps是什么意思
洗耳恭听的意思
化验血能查出什么
生松子的功效与作用
种花用什么土
猜你喜欢
周边是什么意思
欧尼是什么意思
铁公鸡的意思
名不虚传的意思
在农村养殖什么赚钱
破绽的意思
得过且过意思
张冠李戴的意思
year是什么意思
五彩斑斓的意思