小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ看点的文章推送
2026-04-25 06:55:32
1、
点击人物小标
找到QQ看点右上角人物小标。
2、
点击设置
点击右上角的小标“...”后选择设置。
3、
关闭按钮
将“接收文章推送”后侧按钮关闭即可成功操作。
相关推荐
QQ怎么在导航栏添加看点功能
阅读量:21
怎么设置QQ看点视频频道
阅读量:183
qq看点怎么全是视频没有文章
阅读量:35
qq看点没了怎么弄回来
阅读量:107
qq看点的广场没了怎么恢复
阅读量:169
猜你喜欢
怎么查违章
花怎么折
华为双系统怎么切换
qq怎么设置自动回复
工作内容怎么写
怎么折玫瑰花
生育津贴怎么领
霍去病怎么死的
掼蛋怎么玩
惠而浦洗衣机怎么样
猜你喜欢
怎么提高英语听力
二手房过户费怎么算
博古特怎么了
罗盘怎么看
中南大学怎么样
日晷怎么读
电脑密码怎么设置
抖音怎么拍
豆皮怎么做好吃
手机卡丢了怎么补办