小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么去掉备份失败提示
2026-04-23 17:43:55
1、打开手机设置图标,点击顶部上方Apple ID账号。
2、点击iCloud选项,点击iCloud云备份,进入页面后,将iCloud云备份右侧按钮关闭即可。
相关推荐
怎么点亮超级qq图标
阅读量:181
苹果13的屏幕都很绿吗
阅读量:42
18岁青少年挑食怎么办
阅读量:147
iPad pro技巧001:如何设置下载iPhone应用
阅读量:123
苹果手机WAPI功能怎么关闭
阅读量:180
猜你喜欢
可乐姜汤的做法
网线做法
谯怎么读
螃蟹粥的做法
我的世界命名牌怎么用
基围虾的家常做法
微波炉烤红薯的做法
煲粥食谱大全及做法
豆角焖面的家常做法
炒四季豆的家常做法
猜你喜欢
腐竹怎么泡最快
墨鱼汤的做法
切糕做法
玫瑰花怎么画
脂溢性皮炎怎么治
炸油饼的做法
冼怎么读
甜品的做法
猪肝怎么炒好吃又嫩
风车的做法